Винтовые сваи для бани

Фундамент для бани должен успешно противостоять воздействию повышенной влажности, перепадам температур, быть огнестойким и долговечным. Именно поэтому свайно-винтовые конструкции, которые не боятся огня, плесени и влаги, идеально подходят на роль основания для бань и банных комплексов.  Для использования свайно-винтовой технологии при строительстве бань не существует практически никаких ограничений. Единственное условие - тщательное выполнение предварительных расчетов и соблюдение технологии монтажа винтовых свай. Оба эти этапа будут выполнены на самом высоком уровне качества, если вы обратитесь к специалистам компании "Ника Фундамент".

Особенности возведения свайно-винтовых фундаментов для бань

Для того, чтобы правильно подобрать тип винтовых свай для возведения фундамента бани, необходимо как можно точнее рассчитать вес строящегося сооружения, учесть снеговую нагрузку и геодезические особенности участка. Поскольку баня представляет собой малонагруженное сооружение, в качестве основы для свайно-винтового фундамента обычно используются винтовые сваи диаметром 76 или 89 мм. 

При выполнении монтажных работ особое внимание уделяется нанесению на винтовые сваи защитного антикоррозийного покрытия и гидроизоляции нижнего венца строения, поскольку от его целостности будет зависеть надежность и долговечность всего сооружения. 

Преимущества свайно-винтовых фундаментов при строительстве бань

Если говорить о технологических преимуществах свайно-винтовых фундаментов для бань по сравнению с традиционными видами оснований, то среди них можно выделить:

  • удобство прокладки инженерных коммуникаций к строению, а также возможность без проблем контролировать их состояние и вовремя устранять повреждения;
  • возможность возвести баню на местности со сложным ландшафтом, среди деревьев, на склоне или на берегу водоема, сохранив при этом природную красоту участка;
  • короткие сроки выполнения монтажных работ (всего 1-2 дня);
  • возможность выполнять работы в любое время года;
  • строительство самой бани можно будет начать уже на следующий день после монтажа свайно-винтового фундамента;
  • высокий уровень надежности, стабильности и долговечности такого основания даже при самых неблагоприятных эксплуатационных условиях;
  • доступная стоимость как материалов и комплектующих, так и работ по монтажу свайно-винтового основания для бани. 

Получить более подробную консультацию по вопросам строительства бань на свайно-винтовых фундаментах вы можете у специалистов компании "Ника Фундамент". 

 

Вернуться в категорию "Статьи"
Сделайте закладку в социальной сети: