Винтовые сваи под террасу

В стремлении окружить себя максимальным комфортом все больше владельцев частных домов выбирают проекты коттеджей с террасами. Но даже если изначально терраса не была пристроена к дому, сделать это можно в любой момент, воспользовавшись возможностями, которые предоставляет свайно-винтовая технология. Компания "Ника Фундамент" предлагает свои услуги по расчету свайно-винтового фундамента для террасы и монтажу надежной свайной  конструкции на объекте заказчика. 

Особенности монтажа свайно-винтового основания для террас

Терраса, как правило, вплотную прилегает к дому, а значит, при обустройстве основания для нее необходимо учитывать конфигурацию фундамента основного здания. Возведение такого сооружения требует проведения предварительного осмотра и расчетов, поскольку оно подвергается значительным весовым нагрузкам. Именно поэтому при строительстве свайно-винтового фундамента для террасы необходимо учитывать следующие моменты:

  • Геодезические особенности участка, состав грунта и глубина его промерзания.
  • Предполагаемый вес конструкции с учетом весовых нагрузок от навеса, ограждений, атмосферных осадков и т.д.

Специалисты не советуют объединять в единую конструкцию фундамент самого дома и свайное основание террасы, поскольку степень усадки этих сооружений может разниться, что приведет к деформациям фундамента и самого строения. 

Преимущества использования винтовых свай в качестве основания для террасы

Свайно-винтовые фундаменты являются одним из наиболее эффективных и малозатратных способов сооружения террас. Кроме того, свайно-винтовая технология предоставляет такие преимущества, как:

  • Возможность достроить террасу к уже возведенному зданию.
  • Возможность возвести террасу на участке с перепадами высот, в том числе на склоне.
  • Максимально короткие сроки выполнения работ по монтажу фундамента для террасы.
  • Возможность установить основание для террасы в любое время года.
  • Возможность сохранить зеленые насаждения и окружающий ландшафт в первозданном виде. 

Задать любые вопросы, касающиеся технологии возведения террас на свайно-винтовых основаниях, вы можете консультантам компании "Ника Фундамент" в любое удобное для себя время. 

 

Вернуться в категорию "Статьи"
Сделайте закладку в социальной сети: