Свайно-винтовые фундаменты для пристройки к жилому дому

Увеличить площадь жилого дома без демонтажа всего сооружения можно при помощи пристройки. Основной сложностью при возведении пристройки является обустройство фундамента, поскольку помещения существующего дома и пристройка должны быть связаны между собой и не иметь перепадов по высоте. Оптимальным способом решить данную проблему является использование свайно-винтовой технологии, позволяющей быстро и без значительных затрат создать основание для пристройки. Специалисты компании "Ника Фундамент" готовы оказать полный комплекс услуг по созданию проекта пристройки и возведению свайно-винтового фундамента для нее. 

Особенности монтажа свайно-винтового фундамента для пристройки

Одним из важнейших преимуществ свайно-винтовой технологии является тот факт, что тип фундамента основного здания не играет никакой роли. Единственное, что следует учесть при возведении основания на винтовых сваях - это степень усадки уже построенного дома. В зависимости от полученных показателей свайно-винтовой фундамент монтируется выше или ниже уровня нижнего венца основного сооружения. 

При возведении свайно-винтового фундамента для пристройки не рекомендуется объединять основания вновь строящегося и уже существующего сооружений, поскольку свайные конструкции имеют практически нулевую степень усадки благодаря закреплению свай в глубоких слоях грунта, тогда как существующий фундамент может продолжать свое движение вниз, что может привести к деформациям строения. Объединение фундаментов в монолитную конструкцию возможно лишь в том случае, если грунт на участке имеет высокую степень плотности и высокую несущую способность. 

Работы по установке винтовых свай при обустройстве фундамента для пристройки выполняются без использования тяжелой техники в связи с тем, что свайные опоры ввинчиваются в непосредственной близости от стен дома. 

Преимущества использования свайно-винтовых фундаментов для пристроек

К основным преимуществам свайно-винтовых оснований для  пристроек можно отнести:

  • Возможность выполнять работы в любое время года без учета погодных условий.
  • Минимальные сроки возведения основания для пристройки (1-2 дня).
  • Отсутствие необходимости в выполнении земельных работ и работ по выравниванию участка. 
  • Высокая прочность и долговечность свайно-винтовой конструкции.
  • Экономическая эффективность. 

Если вам требуется возвести пристройку к дому, обратитесь к специалистам компании "Ника Фундамент". Собственное производство винтовых свай позволяет нам гарантировать доступную  стоимость данной услуги.

 

Вернуться в категорию "Статьи"
Сделайте закладку в социальной сети: