Свайно-винтовые основания для пирсов и причалов

Несомненным преимуществом винтовых свай является их устойчивость к воздействию воды, причем как пресной, так и морской. Такое свойство винтовых свай делает их незаменимыми при создании оснований для причалов, пирсов и других сооружений, расположенных в непосредственной близости от водоемов. Компания "Ника Фундамент" предлагает свои услуги по изготовлению винтовых свай с надежным антикоррозийным покрытием, а также по их монтажу на объекте заказчика. 

Технологические особенности монтажа свайно-винтовых оснований на воде

Свайно-винтовая технология предусматривает возможность выполнения работ по возведению оснований для причалов и пирсов в любое время года. В случае если монтаж выполняется в холодный период на покрытом льдом водоеме, то в качестве опорной площадки используется лед. В теплое время года установка свай производится непосредственно в воде, если это позволяет глубина водоема, или с использованием понтонов, если выполнять работы на дне не представляется возможным. 

В целом процесс монтажа винтовых свай на дно водоема аналогичен установке свайных конструкций на суше. Сваи вкручиваются в грунт на глубину промерзания, поэтому сезонные деформации не будут влиять на итоговую стабильность сооружения. Отличительной особенностью установки винтовых опор для причалов по сравнению с монтажом свайно-винтовых фундаментов в стандартных условиях является необходимость учитывать уровень подъема воды и направление ледохода в период весеннего половодья и скорость течения на данном участке. 

Преимущества использования винтовых свай для сооружения причалов и пирсов

Винтовые сваи, предлагаемые компанией "Ника Фундамент", могут достигать 12 метров в длину. Однако, если этого недостаточно, длина свайных опор может быть увеличена путем приваривания стальной трубы с нужными параметрами. Благодаря данной возможности пирсы на винтовых сваях могут иметь большую протяженность и уходить на значительное расстояние от берега.

К прочим преимуществам использования винтовых свай для сооружения пирсов можно отнести:

  • полное отсутствие усадки, что позволяет начать эксплуатацию конструкции сразу же после окончания монтажных работ;
  • высокая степень ремонтопригодности;
  • возможность быстро изменить конфигурацию сооружения без необходимости демонтировать всю конструкцию;
  • длительный эксплуатационный срок свайно-винтового основания. 

Если у вас остались вопросы, касающиеся особенностей возведения причалов и пирсов на винтовых сваях, вы всегда можете обратиться к компетентным консультантам компании "Ника Фундамент".

Вернуться в категорию "Статьи"
Сделайте закладку в социальной сети: